Подозрение на мононуклеоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.8года
Здравствуйте, Елена Владимировна, соорентируйте нас пожалуйста.
Ребенку год и восемь, с лета часто болеет, то ангина то орви. Результаты кровиентябпя и свежие прилагаю. Постоянно увеличены лимфоциты. Лимфоузлы увеличены подчелюсные и шейные около 4-7мм. Так же увеличена печень. Горло постоянно красное, дыхание жесткое сегодня врач сказала и пузырик на миндалинах. Поставила инфекционный мононуклеоз и хламидийную инфекцию, циталомегавирус под вопросом. Отправила к инфекцианисту.
Мои вопросы:
1. Подскажите какие анализы тогда сдать перед походом к врачу, что бы всё это быстрее разрешилось.
2. Пару дней назад ребенок три минуты не мог не стоять не сидеть, заваливался в бок как будто кружилась голова у него. При этом плакал. Возможно ли это последствием инфекии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-13 17:13
Юлия! Данных за инфекционный мононуклеоз нет. Проходите анализ мазка из ротоглотки или слюна методом ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, 7 тип, 8 тип. ПЦР может выявить ДНК одного или нескольких вирусов. Анализ крови из вены на метод ИФА класс М и G к ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6тип, 7 тип, 8 тип. ИФА антитела к вирусам. Проходите осмотр у детского невропатолога. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-12-13 18:16
Спасибо Вам за быстрый и подробный ответ!