Лимфоаденопатия лимфатических Узлов

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребенку 1,3 годик, у на субфебрильная температура уже 1 год. Анализы крови и мочи в норме. Вилочковая, органы бр. Полости почки в норме. Сделали узи щит. Железы и врач обнаружил лимфоаденопатию. Увеличены лимфоузлы, фото прикрепляю, на сколько это серьезно, что нам делать, опасно это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 16:52
Здравствуйте.
Такая картина опасности не представляет.
Показано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ лимфоузлов раз в три месяца. В случае явного роста их размеров- консультация онколога. Сейчас показано обследование на вирусоносительство- ВЭБ, ЦМВ, герпес.
Всего доброго.
Платная консультация
chavella 2018-05-25 18:22
Мы сдавали пцр крови цмв, вэб, вгч 6 тип все отрицательное, lgg вэб положительное небольшой показатель, а вот lgg вгч 6 типа положительный при норме до 0,74 у нас 13,46. И недавно у нас вылезла сыпь на шее сзади, думаем аллергия. Может аллергия быть причиной увелич. Лимфоузлов? И как то наши анализы на вирусы дают картину увеличения лимфоузлов?
chavella 2018-05-25 20:03
Плюсом еще пцр мазок из зева на вгч6 положительный. А вот в крови отрицательный.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 21:04
Лимфаденопатия- это не воспаление, а последствие воспаления лимфоузлов. Наличие вирусоносительства- не обязательный признак. Его отсутствие говорит об отсутствии показаний для противовирусной терапии.
Аллергия к делу отношения не имеет.
Платная консультация
chavella 2018-05-25 21:23
Инфекционист сказала если lgg вгч 6 тип такой высокии надо применять каждые 3 месяца по 5 дней ацикловир. Не ухудшится ситуация с лимфоузлами/? И как считаете нужно его применять?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 21:31
Вопрос не ко мне. Это вопрос к инфекционисту. Но ухудшить- точно не может.
Платная консультация
chavella 2018-05-25 21:34
Спасибо!