Лимфоаденопатия лимфатических Узлов
Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 1,3 годик, у на субфебрильная температура уже 1 год. Анализы крови и мочи в норме. Вилочковая, органы бр. Полости почки в норме. Сделали узи щит. Железы и врач обнаружил лимфоаденопатию. Увеличены лимфоузлы, фото прикрепляю, на сколько это серьезно, что нам делать, опасно это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-25 16:52
Здравствуйте.
Такая картина опасности не представляет.
Показано динамическое наблюдение. Контроль УЗИ лимфоузлов раз в три месяца. В случае явного роста их размеров- консультация онколога. Сейчас показано обследование на вирусоносительство- ВЭБ, ЦМВ, герпес.
Всего доброго.