Продолжение вопроса о лимфоузлах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Общались с Вами в этой теме, ссылка, продублирую свои последние вопросы:
Елена Владимировна, здравствуйте! Прошла вчера флюорографию, сказали все хорошо. Не сдавала ещё остальные анализы. Но остались в основном на вирусы. В связи с тем вопросы. 1. Если все же по анализам обнаружат у меня вирус, а симптомов у меня, кроме лимфоузлов нет, значит ли это что лечить будет нечего? ТК не в активной фазе? 2. Если я сдам все анализы, что Вы мне сказали, но ничего опять не обнаружат, то в чем тогда может быть дело?
Здравствуйте, ещё такой вопрос, Может ли это ещё быть связано с тем что у меня недавно обнаружились ат к тпо?, Но ттг и т4 в норме, поставили аутоиммунный тиреоидит, сказали пока наблюдать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2019 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 10:00
Алена! На вопросы ответим, когда уже будут проведены обследования на вирусы. Аутоиммунный тиреоидит не вызывает увеличение л. узлов. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2019-12-17 20:37
Елена Владимировна, подскажите я правмльно анализы выбрала? Нужно что то добавить?
Алена 2019-12-17 20:38
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-18 11:36
Алена! Вы должны на первом этапе сдать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. И слюну на метод ПЦР к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип для выявления ДНК этих вирусов.
Платная консультация
Алена 2019-12-18 12:09
А методом ИФА я уже сдавала и Вам показывала на антитела М и G цитомегаловирус, и вэб
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-20 21:00
Алена! Значит остается пройти только ПЦР на вирусы -слюну.
Платная консультация
Алена 2019-12-21 15:24
Елена Владимировна, здравствуйте. Сдала все анализы, гепатит В и С отрицательные, ДНК в крови и слюне Вэб, ЦМВ и герпес 6 типа отрицательно. Но обнаружили Герпес 6 типа, КП 7,75. И оак стал хуже, лимфоциты продолжают расти, а нейтрофилы падать, ещё и лейкоциты стали меньше. Прилагаю фото. Что мне делать дальше? В чем тогда причина моих увеличенных лимфоузлов?
Алена 2019-12-21 15:24
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-21 17:17
Алена! С этими всеми обследованиями подходите на консультацию к врачу иммунологу. Он сможет назначить вам лечение. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2019-12-21 17:29
К сожалению, в моем городе нет такого врача, а что вы можете мне посоветовать? Нужно как то лечить это? И отчего могут быть увеличены лимфоузлы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 19:19
Алена! Значит проходите консультацию у врача инфекциониста. Пришлете нам его рекомендации по лечению. Мы проведем коррекцию.
Платная консультация
Алена 2019-12-23 19:21
И инфекциониста нет, а Вы не можете мне лечение назначить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 19:29
Алена! Первичное лечение пациент должен получить по месту проживания у своего специалиста. Мы уже можем проводить коррекцию лечения, которое уже есть у пациента.
Платная консультация
Алена 2019-12-23 19:33
А если нет иммунолога и инфекциониста, терапевт может назначить лечение?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-23 23:42
Алена! Врач инфекционист может быть в больнице. Терапевт назначает лечение, если нет узких специалистов.