Восполение лимфоузлов

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, не подскажите? Педиатор по работе с инфекциями это и есть инфекционист или это два разных специалиста? А то у нас восполенные лимфоузлы на шее и в паху у ребенка, сдавали кровь общий анализ. Мочу. Калл и посев с зева и носа. В моче соль. Педиатор наш пока что тянет врямя. Вот я и подумала чтобы не ждать сходить сделать узи и записаться к инфекционисту. Но в поликлинике нашей есть -педиатор по работе с инфекциями
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2018 года

16 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 13:03
Светлана! Запишитесь на прием к этому специалисту -педиатр по работе с инфекциями. Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2018-09-08 08:07
Были мы у этого инфекциониста. Обьяснив и показав узи. Она развела руками. Дала на анализы список чего сдать. Но кто лечить будет. У нас в калле слись и не переваренные фер. И в моче соль-педиатор тоже ничего не назначает. Как нам быть и к кому обращаться?
светлана 2018-09-08 08:09
Еще эта инфекционист сказала что до года лимфоузлы не лечается. А если в анализах что то будет не так то к кому за лечением обращаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-08 09:50
Светлана! Лимфатические узлы не лечатся, а лечатся заболевания, которые вызывают увеличение этих узлов. И лечение по хронической инфекции в стадию ее обострения проводится в любом возрасте. Соли в моче, это признак мочекислого диатеза или Нервно-артритического диатеза. Обратитесь к более опытному педиатру. В платную клинику или платный кабинет. Удачи вам.
Платная консультация
светлана 2018-09-09 10:27
Что это мржет быть?
светлана 2018-09-09 10:28
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 13:25
Светлана! По данным этих обследований данных за вирусные инфекции ЦМВ, ВПГ 1/2 тип нет. Эти инфекции еще не были в организме.
Платная консультация
светлана 2018-09-09 14:17
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 14:39
Светлана! Эти данные указывают, что вирус был в организме не так давно, т. к. нет антител класса EBNA. Они появляются в стадию выздоровления. Поэтому, нужно выявлять вирус ВЭБ методом ПЦР в крови, слюне.
Платная консультация
светлана 2018-09-09 15:32
Это как? Кровь сдать с вены?
светлана 2018-09-09 16:10
Поняла. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 16:37
Светлана! Да, это кровь из вены на ПЦР и слюна на ПЦР к ВЭБ качественный анализ. Удачи вам.
Платная консультация
светлана 2018-09-13 17:40
Сдали на пцр и слюну и коовь. Не обнаружино. Что это значит? Что уже переболел? Лечение уже не нужно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-13 21:23
Светлана! Если метод ПЦР не выявил ДНК ВЭБ вируса в крови и слюне, значит вируса нет в этих средах. Они свободны от вируса, и значит в крови есть только антитела к этому вирусу. При наличии только антител в крови, лечение противовирусными препаратами не проводится. Всего доброго.
Платная консультация
светлана 2018-09-13 21:41
А как быть с лимфоузлами? Они сами пройдут или осианутся воспаленными?
у сестры похожая картина у мына. И лимфоузлы воспалены уже 4 года
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 14:51
Светлана! При хронической вирусной или бактериальной инфекции лимфатические узлы могут оставаться увеличенными длительный период времени. Ежегодно необходимо проходить обследования у врача инфекциониста, терапевта, гематолога. Всего доброго.