Сопли и сухой кашель по ночам до рвоты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Постоянные ОРВИ
Здравствуйте, на протяжении года у нас так, ребёнок болеет месяц сопли стекают по задней стенки, кашель сухой особенно ночью до рвоты, увеличены лимфоузлы на шее, горло рыхлое, потом неделю нормально здоров и потом все по кругу! После мучений наших, наш педиатр говорит что просто пониженный иммунитет и ребёнок так часто болеет но я сама пошла и сдала анализы на вирус Эйнштейн Барра и герпес 6 тира слюны они положительные, потом наш врач уже платный сказал сдать ещё анализы но к нему на приём только через неделю очень переживаю посмотрите пожалуйста! Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-27 12:57
Анна! Данных за обострение ВЭБ инфекции нет, по данным этого обследования. Тир антител очень маленький, но есть. И это уже защита от ВЭБ. Вируса в крови нет. Только выявлен на слизистой. И это уже защита от ВЭБ. Обследования нужно проводить на три вируса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип методом ИФА на выявление антител. И методом ПЦР мазок из носоглотки или слюна на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Для выявления этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Кроме этого нужно сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Вам нужно еще проверить на ЦМВ. Метод ИФА и ПЦР. Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2018-01-29 00:09
Спасибо Вам огромное!