ЦМВ к М и G, простуды

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, вчера сделала УЗИ ЩЖ, с ЩЖ все в порядке, а вот обнаружились увеличенные лимфоузлы, на данный момент горло не болит, но весной достаточно часто болело горло, немного простыну тут же горло болит. Есть хрон. Тонзилит, фарингит, ринит. Сдавала кровь на антитела класса М и G к ЦМВ - М отриц., а G - полож., также к вирусу простого герпеса - полож., сдавала так как планирую беременность. Что мне дополнительно необходимо сдать? Нужно ли сделать УЗИ шейных лимфоузлов? Стоит ли беспокоиться. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-23 12:40
Алла! Вам нужно сдать слюну на метод ПЦР к виурсам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК вируса на слизистой. И сдайте кровь на ИФА к ВЭБ и ВГЧ 6 тип. К ВЭБ на выявление антител -ранние антитела, антитела М, антитела G, авидность G, EBNA. К ВГЧ 6 тип -антитела G. По данным этих обследований проходите осмотр у врача инфекциониста. Еще нужен ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП. Всего доброго.