Температура больше месяца

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, меня беспокоит температура 37.2 больше месяца. Сдал анализы на кровь и мочу, всё хорошо. В поликлинике сказали тонзилит. Сходил к лору, он у меня убрал гной в горле, но температура ещё продолжается 3 недели. На языке образовались язвочки. Опять сходил в поликлинику, направили на ренген, в лёгких чисто. Врач сказал, что нужно сдать анализы на вич, мазок из зевы, ифа вг 6 типа, цмви, вэб. Может ли это быть ВИЧ? В интернете прочитал, что при вич часто бывает ангина и герпес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-02 12:03
Артем! Проходите обследования на выявление вируса герпеса. Метод ПЦР -соскоб из носоглотки на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. О ВИЧ пока говорить рано, но если врач вам назначил это обследование, то пройдите его. Каждый человек должен знать свой статус по ВИЧ. Всего доброго.
Платная консультация
Артем 2020-05-08 08:41
Здравствуйте, я сдал все анализы, но антител G означает, что я переболел инфекцией (или нет?), но температура продолжается. Может ещё какие-то анализы сдать или что?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 21:21
Артем! Вы этими вирусами болели. ИФА выявил антитела
к этим вирусам. Теперь необходимо пройти ПЦР, как написано выше в информации. Вирусы могли остаться на слизистой, т. к. заражение идет воздушно-капельным путем.