Температура больше месяца
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоит температура 37.2 больше месяца. Сдал анализы на кровь и мочу, всё хорошо. В поликлинике сказали тонзилит. Сходил к лору, он у меня убрал гной в горле, но температура ещё продолжается 3 недели. На языке образовались язвочки. Опять сходил в поликлинику, направили на ренген, в лёгких чисто. Врач сказал, что нужно сдать анализы на вич, мазок из зевы, ифа вг 6 типа, цмви, вэб. Может ли это быть ВИЧ? В интернете прочитал, что при вич часто бывает ангина и герпес.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-02 12:03
Артем! Проходите обследования на выявление вируса герпеса. Метод ПЦР -соскоб из носоглотки на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь из вены на выявление антител М и G к вирусам ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. О ВИЧ пока говорить рано, но если врач вам назначил это обследование, то пройдите его. Каждый человек должен знать свой статус по ВИЧ. Всего доброго.