Больше месяца температура 37.5?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый день. 8 апреля заметил у себя температуру 37,4. 10 апреля вызвал врача. Врач послушал легкие. Сказал что не надо ничего принимать так как температура небольшая. Прошло почти две недели, ситуация не изменилась. Пришел другой врач, увидел у меня налет на гландах, назначил флемоксин и горло полоскать. По прошествии 5 дней ситуация не изменилась. Пришел другой врач назначил вильпрафен, (полиоксидоний либо виферон). принимал его более 10 дней(а также полиоксидоний и виферон) налета на гландах нет температура также в районе от 36,9-37,5. делал 6 мая рентген легких в 2 проекциях. Легкие в норме. Сходил в платную клинику к лору. Сдал анализы которые приложу. Врач назначил гексаспрей, инфлюцид и гентамецин ампулы растворят в воде и полоскать горло. Прошло несколько дней ситуация не изменилась. Как и всегда после пробуждения 36,6, а спустя пару часов температура поднимается. И так уже полтора месяца. У супруги была совершенно также и началось у нас сразу в один день, но после 2 недель у нее прошла температура а у меня нет
Посмотреть все изображения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:16
Сергей! Метод ИФА выявил защитные антитела к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ. Вы этими инфекциями болели. Защитных антител от ВГЧ 6 тип нет. Вирусы могли остаться на слизистой глотки и вызвать такие жалобы, как у вас. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-05-25 12:10
Спасибо за ответ! В данный момент не могу сдать анализы так как у меня взяли мазок на ковид19 и уже дней 10 нет ответа. Врачи посоветовали меньше контактировать с людьми пока не дождусь результата. Интересует другой вопрос, действительно ли может быть такая температура на протяжении 45 дней при герпесе 4 и 5 типа? Еще заметил такую особенность, что могу проснуться и температура будет в норме, а спустя пару часов она поднимется до своих 37-37,5. также при физической нагрузке (уборка дома) может подняться выше, но больше 38 не бывало. И если это действительно герпис 4 или 5 типа, то через сколько дней будут улучшения после того как начну принимать ацикловир или его аналоги? И можно ли работать с таким диагнозом?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-25 18:24
Сергей! Ждите ответ по ковид 19. Если здоровы от коронавируса, то сдайте ПЦР на выявление ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Лечение будет зависеть от результата этого обследования. Тяжелых физических нагрузок желательно не делать. Это будет мешать организму справляться с вирусом герпеса, если он будет выявлен.