Больше месяца температура 37.5?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день. 8 апреля заметил у себя температуру 37,4. 10 апреля вызвал врача. Врач послушал легкие. Сказал что не надо ничего принимать так как температура небольшая. Прошло почти две недели, ситуация не изменилась. Пришел другой врач, увидел у меня налет на гландах, назначил флемоксин и горло полоскать. По прошествии 5 дней ситуация не изменилась. Пришел другой врач назначил вильпрафен, (полиоксидоний либо виферон). принимал его более 10 дней(а также полиоксидоний и виферон) налета на гландах нет температура также в районе от 36,9-37,5. делал 6 мая рентген легких в 2 проекциях. Легкие в норме. Сходил в платную клинику к лору. Сдал анализы которые приложу. Врач назначил гексаспрей, инфлюцид и гентамецин ампулы растворят в воде и полоскать горло. Прошло несколько дней ситуация не изменилась. Как и всегда после пробуждения 36,6, а спустя пару часов температура поднимается. И так уже полтора месяца. У супруги была совершенно также и началось у нас сразу в один день, но после 2 недель у нее прошла температура а у меня нет
Посмотреть все изображения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2020 года

3 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-22 22:16
Сергей! Метод ИФА выявил защитные антитела к вирусам герпеса -ЦМВ, ВЭБ. Вы этими инфекциями болели. Защитных антител от ВГЧ 6 тип нет. Вирусы могли остаться на слизистой глотки и вызвать такие жалобы, как у вас. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
1