Повышен анализ вэб

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, дуоденит, стоматит,
Здравствуйте, меня зовут Ирина 60 лет, второй год двусторонний стоматит с язвами, и заболевания ЖКТ, не поддается лечению, сдавала всевозможные анализы, вплоть до ревмапроб, наконец сдала ВЭБ и показало 31 положительный. ПЦР рта у нас в городе нет инфекциониста тоже. Подскажите что делать - все разводят руками. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2019 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 20:01
Ирина! Пришлите фото бланка обследования на ВЭБ. ОАК. Дадим комментарий.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 10:15
Здравствуйте отсылаю анализ
Ирина 2019-08-10 10:19
Здравствуйте
Ирина 2019-08-10 10:20
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:24
Ирина! Анализ несет только информацию, что у вас есть антитела от ВЭБ. Но, по ВЭБ выявляют 5 классов антител. У вас выявлен только 1 класс. Он указывает только на то, что вирус был в организме и иммунная система выработала эти защитные антитела. Их количество очень низкое. Есть ли вирус сейчас неизвестно. И это обследование не имеет прямую связь с герпетическим стоматитом. Стоматит может вызывать ВПГ 1тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Узнавайте, где вы можете пройти обследование слюны на метод ПЦР к ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на выявление ДНК вируса в слюне. При очередном стоматите принимайте Валтрекс, спрей Панавир -Инлайт, таблетки Имудон. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-08-10 12:44
Спасибо за ответ, ПЦР слюны это проблема. Все равно большое спасибо!
Ирина 2019-08-12 11:55
Ещё раз, здравствуйте, подскажите можно заменить анализ ПЦР слюны на крови, т к. Анализы на слюну не делают. И, ещё, вирусов герпеса более 60 видов, может и сдавать не надо? И, как принимать Валтрекс? В моем возрасте это не опасно? Под присмотром какого врача? Очень прошу, помогите, стоматит у меня 17 месяцев непроходящий, постоянно чищу язык и спасаюсь минводой есентуки 17. Спасибо большое, не бросайте меня.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-12 19:23
Ирина! Вирусы герпеса мы вам указали, которые нужно сдать. Пройдите ФГДС + тест на хелик, если не проходили. Вальтрекс не опасно принимать. Противовирусный препарат может назначать терапевт, инфекционист. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-08-17 12:57
Елена Владимировна, извините за назойливость, в прошлом году, когда появился стоматит, пролечились антибиотиками 3 раза, в том числе и суммамедом, сдала все анализы на глисиы-нет, на реамопообаюы-нет, фгдс показывает эзофагит и т. д пропила згт, теперь у меня узлы в груди и тромбофлебит. Анализы на герпес не подтвердились. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-19 21:40
Ирина! При выявлении Эзофагита, лечение нужно проводить. При увеличении л. узлов в грудной клетке, обязательно осмотр у врача гематолога. Т. к. не выявлена вирусная природа заболевания. Удачи вам.