Белый налёт с язвочками

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после контакта с девушкой на языке и под языком через неделю появились язвочки с белым налетом! Что это может быть!
Теги: кирилл екатеринбург
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2018 года

25 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 13:20
Кирилл! Стоматит может быть вызван - вирусом герпеса, кандидой, бактериями. Поэтому вам нужно пройти анализы на - соскоб с языка на кандиду, слюна методом ПЦР на вирусы герпеса ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ и мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Анализы выявят возбудителя. Будет выявлена природа стоматита. И назначено правильное лечение. Сейчас обрабатывайте ротовую полость раствором Мирамистин и каплями Кандид. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-08-30 17:54
Здравствуйте! Сделал все анализы! Все отрицательно! Что посоветуете?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 17:48
Кирилл! Пришлите фото всех бланков обследований. Нам нужно ознакомиться очно в этими ответами. Ждем.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-03 12:42
-1
Кирилл 2018-09-03 12:45
Здравствуйте! Отправил вам результаты анализов по вашему запросу! Спасибо!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 13:23
Кирилл! Вы не прошли ПЦР на ВГЧ 6 и ВГЧ 7 тип, ВЭБ. Это еще три вируса семейства герпеса, которые могут давать язвы и налеты. Сдайте на них. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-05 17:35
Спасибо большое! Подтвердился ВГЧ 6! Посоветуйте пожалуйста что нибудь!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 11:22
Кирилл! Пройдите курс приема Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема -до исчезновения язв. Ротовую полость полощите раствором Мирамистин. Курс 7 дней. Затем отвар шалфея 5 дней. Ликопид - по 2 табл. 3 раза в сутки внутрь или под язык в течение 10 дней. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-06 13:58
Спасибо большое! Скажите пожалуйста валтрекс курс применять одновременно с курсом ликопидом? Или сначала один препарат пропить потом другой!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-06 18:59
Кирилл! Принимайте препараты одним курсом -совместно. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-07 06:56
Спасибо понял! Скажите пожалуйста стоит ли проверить кровь и если да то какой вид анализа! Или локализация только в ротовой полости?
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-07 15:00
Кирилл! Для установления наличия антител к этому вирусу в крови сдайте кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к ВГЧ 6 тип количественный анализ.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-10 13:01
Елена Владимировна такой вопрос! 1) ликопид в какой дозировке принимать вы не уточнили если по 10 мг то это получится 60 мг в сутки? 2) может ли быть язвы и белый налёт по другой причине? 5 суток пропил по курсу изменения очень незначительные! Есть ли какой то срок после которого можно сделать выводы о лечении? Спасибо!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-10 14:45
Кирилл! Лечение проводится Ликопид 1 мг, доза в одной таблетке. Таблетка с дозой 10 мг вам не нужна в этом курсе лечения. Язвы заживают длительно. Добавьте к приему капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс приема 10 дней.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-14 16:01
Елена Владимировна! Принимаю все по курсу уже 10 дней! Изменений к сожалению 0 процентов! Язык заложен у основания как при ангине хотя горло не болит! Под языком наросты как попиломы! На языке круглые пузырчатые волдырики! Вокруг волдыриков может образовываться белый налёт! Что это может быть!? На что нужно проверится дополнительно как считаете? Заранее спасибо!
-1
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-14 19:39
Кирилл! Принимайте Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Капсулы Аевит по 1к. 2 раза в день еще 10 дней. Лорано 1т вечером, курсом 10 дней. Полоскание ротовой полости раствором Декасан. Через 10 дней осмотр у врача стоматолога и инфекциониста.
-1
Платная консультация
Кирилл 2018-09-15 20:18
Ещё 10 дней валтрекс? Если за 10 дней 0 результата!, стоит ли? Может мне лучше к венерологу тогда обратится? Как считаете?
Кирилл 2018-09-15 20:20
Елена Владимировна почему вы решили что эти симптомы именно герпес даёт?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 20:22
Кирилл! Вы сами указали в своей информации, что выявлен ВГЧ 6 тип. Это ваше сообщение - "Спасибо большое! Подтвердился ВГЧ 6! Посоветуйте пожалуйста что нибудь! " от 2018-09-05 17: 35. К венерологу тоже можете обращаться.
Платная консультация
Кирилл 2018-09-15 20:38
Елена Влалимировна, спасибо за советы и быстрые ответы! Да верно пцр слюны выявил герпес 6 типа! Но от лечения никакого эффекта абсолютно! Поэтому спросил может быть симптомы что то другое дает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 20:49
Кирилл! Вы ведь не принимали противовирусный препарат. Поэтому дана новая схема лечения.
Платная консультация
Кирилл 2018-09-15 21:19
Валтрекс это разве не противовирусный препарат? Я его 11 день пью!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-15 22:18
Кирилл! Валтрекс противовирусный препарат. Давайте его на 5 дней заменим препаратом более высшего класса Валацикловир на 5 дней по 500 мг 2 раза в день. Если язвы не уменьшаться в размере, идите на осмотр к стоматологу, венерологу, инфекционисту, гематологу. Всего доброго.
Платная консультация
Кирилл 2018-11-05 18:40
Елена Владимировна здравствуйте ещё раз! Как я писал ранее у меня обнаружен герпес 6 типа в слюне пцр! Вы писали сдать колич ифа антитела класса g и m! Сдал igg-отриц! На m антитела ифа ни одна лаборатория не проводит, даже спец институт герпеса не делает! Скажите, - Какому анализу верить Пцр или ифа igg? Пропил курс валацикловира как вы писали но результата нет, может быть назначить лечение более серьёзное? Посоветуйте что ниб пожалуйста! Или может обратится к иммунологу? И какие иммунологические анализы информативны будут в первую очередь? Заранее спасибо за ответ! Проверился на все и вся обнаружен только герпес 6 типа пцр слюна! Уже не знаю что делать!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 12:06
Кирилл! Сдайте кровь из вены на напряженность иммунитета и проходите консультацию у врача иммунолога. Он проведет оценку звеньев иммунитета и назначит лечение. Кроме этого лечение должен назначить и врач инфекционист. Всего доброго.