Расшифруйте анализы иммунограммы и анализ на герпес вирусы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня мучает невроз и вегетатика, психотерапевт говорит, что у меня тревожное расстройство, иммунолог утверждает, что вся моя симптоматика связана именно с герпес вирусом обнаруженном ВЭБ и ЦМВ, вич исключен сдавал анализ, слюну мазок брали герпес 6 типа обнаружен.

расшифруйте пожалуйста и могут ли эти вирусы быть причиной моего тревожного расстройства
Теги: иммунограмма при герпесе, иммунограмма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

21 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 15:51
Здравствуйте.
Да. В анализах есть данные, в пользу активности вирусной инфекции и симптоматика может быть с этим связана. Вирусы - это компетенция инфекциониста.
В иммунограмме, так-же есть отклонения. И в гуморальном и клеточном, что требует лечения у иммунолога.
С визитом к врачам, не затягивайте.
Удачи.
Сергей 2017-12-09 20:26
Иммунолог назначил Зоверакс+Мексидол+гептрал внутривенно 5 дней, насколько эффективна такая терапия при Вируса герпеса 6 типа ВЭБ и ЦМВ, заранее спасибо!
Сергей 2017-12-09 21:19
И еще ликопид 1 мг утром.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-10 21:37
Эффективна.
Но на мой опыт - противовирусных 5-дней, маловато будет.
Сергей 2017-12-11 12:21
Здравствуйте еще раз, я сделал 3 капельницы этого препарата, стало хуже, сознание как пьяный, страх присутствует, шаткость походки, хотел спросить, это вирус так убивается? Лимфоузлы на шее перестали болеть, ночью спать крайне трудно, только засыпаешь, тут же подскакиваешь
Сергей 2017-12-12 17:29
Был у невролога, он меня осмотрел, вроде подтвердил невроз и что герпес действительно влияет на мозг
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-13 09:58
ДА. Это может быть реакцией на лечение.
Лечение - в контакте с леч. Врачом. Обо всех изменениях в состоянии, сообщать ему.
Сергей 2017-12-18 17:00
Здравствуйте еще раз, я сделал 5 капельниц зоверакса, сейчас 10 дневный курс Изопринозина, потом опять 5 капельниц заверакса и 10 дней изопренозина, хотел бы узнать, есть ли шанс избавиться от невроза панических атак и всего прочего, когда уснет герпес, сколько по времени это обычно займет из вашей практики?
И еЩе я где то вычитал, что нельзя пить психотропы на фоне лечения герпеса, но врач мне выписал феназепам, потому что я даже под капельницей спокойно лежать не мог, начанались ПА(не могу сказать, что он мне сильно помогает), заранее вам спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-20 10:01
Здравствуйте.
1. Уход от нарушений психики, в т. ч. панических атак, может наблюдаться в течении 1,5-3 мес, но бывает и дольше, 4-6мес.
2. Феназепам - можно. По показания можно. Всем и каждому не назначаем, но при выраженности нарушений - можно.
Удачи.
Выздоровления.
Сергей 2018-01-08 17:15
Здравствуйте, прошел курс от герпеса 6, цмв и ВЭБ Зовиракс 10 дней + изопринозин 20 дней, сдал контрольный анализ, расшифруйте пожалуйста клинический анализ!
и вот имунноглобулины

Имуноглобулины
A-норма
M-57.75 при норме 60
G-694 при норме 800,
Сергей 2018-01-08 17:18
Чувствую себя не очень хорошо, иногда температура, но нечасто. Сделал узи брюшной полости почек, все в норме
Сергей 2018-01-08 18:16
Вот пришли анализы на днк герпеса из вены
1-2, цмв, Вэб, зостер,6 тип не обнаружены, что ж тогда с клиническим анализом?
Сергей 2018-01-08 18:38
Лейкоциты понижены на фоне феназепама скорее всего
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-11 20:07
Иммуноглобулины в пределах нормы.
ОАкрови - следовая реакция на пережитую вирусную атаку и перенесенное лечение.
Организм не иэлектроприбор - включил/выключил. Существует ещё понятие - восстановительный период или период реабилитации. ОАкрови - пересдать через месяц.
Всего доброго.
сергей 2018-01-23 14:02
Здравствуйте, это снова я, помогите разобраться с ситуацией.
Пролечил я герпес 6 типа, вэб и цмв,2 дня чувствовал себя отлично, как узнал что днк в крови нет, потом постепенно состояние ухудшалось, сейчас опять невротически неврологические проблемы, страх, головокружения, нервозность, отсутствие сил, чувствуе увеличение лимфаузлов на шее, никак не могу понять, это вирус вернулся или это невроз с вегетатикой в полной красе?
какие вообще еще анализы сдать, какие инфекции влияют на нервную систему? Не возможно просто
у неврологов не так давно был, ничего такого не обнаружили страшного, анализы спустя 2 недели после пролечивания прилагаю, ревматоидный фактор в пределах нормы
сергей 2018-01-23 14:14
Еще забыл добавить, что я пил феназепам месяц, отмена была резкая, сейчас пью фенибут 3 раза в день
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-24 10:10
Да. Это может объяснять Ваше состояние.
Сергей 2018-01-27 18:13
Здравствуйте, спустя месяц после лечения опять температура 37.3 +сильно увеличины лимфоузлы, имунноглобулины gm снижены!
Сдал уже на все, вот жду, имуннолог предполагает опять активацию герпеса, да что ж такое, раньше такого небыло, может ли это быть причиной невроза? Из за невроза выползают инфекции?
Сергей 2018-01-27 18:14
Насмотрка нет, кашля тоже, только горло красное+до начало температуры невролгически невротические проблемы
Сергей 2018-01-28 20:06
Герпес 6 типа, Вэб, Цмв отрицательны днк
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-02 15:40
Пока есть дисглобулинемия.
С учётом герпесной инфекции, одно из показаний для применения в/в иммуноглобулинов.