Обнаружено ДНК вируса герпеса VI типа. Ротоглотка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

подскажите пожалуйста. Уже более 2 месяцев немного воспалены лимфоузлы под челюстью + общая усталость. Сдавал всегда анализы крови все было в норме. Биохимия в норме. Но общее недомогание так и не проходило + лимфоузлы под челюстью.

сдал анализы на вирусы.

Вирус герпеса 6 типа (HHV-6 типа), качественное определение ДНК (мазок из ротоглотки; СМЖ) - Обнаружено.

остальные анализы приклрпляю. Помогите пожалуйста, с чего начать лечение или дальнейшее обследование?
Теги: вирус герпеса 6 типа, вирус герпеса 6 типа у детей, герпес 6 типа менее 400 копий что это означает
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 января 2020 года

15 ответов

Дмитрий 2020-01-19 19:31
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-01-19 19:49
Принимайте супрадин месяц, протефлазид 20 дней. Затем рибомунил по схеме 6 месяцев. Кроме прдчелюстных лимфоузлоа и слабости какие еще симптомы? Нет ли тонзиллита, кариесных зубов, субфебрильной температуры?
Дмитрий 2020-01-19 19:53
Большое вам спасибо!

температуры нет. Все началось с того, что сильно воспалились десна. Но все прошло. С тех пор осталась только слабость по утрам и синяки под глазами не проходят.

тонзилита - скорее нет. . кариесных зубов - не уверен. Но зубы не беспокоят

температура в норме

заранее благодарю!
Тогда достаточно этого лечения. Лечение ацикловиром назначается при клинических проявлениях герпеса, т. к. эти препараты имеют побочные эффекты. Общий анализ крови у Вас в норме.
Дмитрий 2020-01-19 20:13
Большое спасибо! Скажите пожалуйста, а характерны ли для данного вируса воспаленные лимфоузлы под челюстью? То есть начало его лечения устранит все симптомы, или мне нужно еще сделать несколько обследований?
Дмитрий 2020-01-19 20:42
Очень жду вашего ответа
Нет надобности на данный момент в дообследовании. Вирус герпеса имеется у каждого человека, клинические проявления разные. Для 6 типа наиболее характерны экзантемы, т. е сыпь и фебрильная температура, т. е. выше 38.5. Поэтому не переживайте, все будет хорошо
Дмитрий 2020-01-19 20:48
В основном меня мучает только усталость, синяки под глазами даже если высплюсь и дискомфорт в подчелюстных лимфоузлах.

это все может быть характерно для 6типа?

спасибо!
Эти симптомы характерны для гиповитаминоза. Принимайте супрадин месяц
Дмитрий 2020-02-06 11:16
Добрый день. Постепенно лечу Герпес6 типа уже 3 неделю. Но те же синяки остаются. И усталость и вялость по утрам с синяками под глазам тоже. Также иногда гудят лимфоузлы.

на днях сдал общий анализ + биохимию. Можете посмотреть пожалуйста

из общего анализа смущают только Плазматические клетки 1% это не критичные значения? Или стоит что-то еще обследовать?
в остальном анализ в норме. Биллирубин - Жильбера

спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-06 11:25
Общий анализ крови в норме, 1 плазм клетка - это перенесенная вирусная инфекция
Дмитрий 2020-02-06 11:28
Что бы вы посоветовали чтобы продолжить улучшать иммунитет? Просто мое лечение почти подходит к концу. Но голова по прежнему часто чумная

заранее спасибо вам!
Принимайте исмижен по схеме 20 дней, 10 дней перерыв и таких 3 курса
Дмитрий 2020-02-10 10:29
Добрый день Элеонора. На днях сдал кровь на Эпштейн Барр полный спетр. Выявило что вирус был перенесен тоже. Анализ прикрепляю.

получается я его перенес довольно давно, гдето до нового года. Но до сих пор у меня остаются симптомы усталости, очень странной тяжелой головы, ватности и беспокоят подчелюстные лимфоузлы. Их не видно, но я ощущаю что есть увеличение. Есть небольшая припухлость. Но то есть то нет.

в течение последнего месяца пил курс от ВГЧ6 (препарат работает и от остальных герпесов) + иммуномодуляторы но получается эптшейн барра был получен еще раньше, как я понимаю.

не могло ли это дать осложнения?

по остальным анализам - Расширенный ОАК и Биохимия крови - все в норме. Осталось только общее состояние довольно уставшее.

нужно ли мне делать еще какие-либо анализы или обследования с лимфоузлами? Чтобы исключить более злостные заболевания? Или же это остаточные явления у меня от Эпштейн Барра и ВГЧ6?

заранее спасибо!
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-10 11:00
Перенесенная ВЕБ инфекция не требует лечения