Лимфоузлы под челюстью. Усталость. Синяки под глазами. Анализы в норме
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Где-то 2 месяца назад ночью резко поднялась температура, а также сильно воспалились подчелюстные лимфоузлы. В итоге день весь температура была около 38. где то за 2 дня нормализовалась. Подумал на простое ОРВИ, и лечил как ОРВИ. но все протекало без особых симптомов, только больное горло и лимфоузлы именно под челюстью и температура 37-38 пару дней. Потом где то через день очень сильно воспалилась вся полость рта, стали кровоточить десна. Просто даже от малейшего контакта. Хотя проблем с зубами не было. Начал лечить их. К общему состоянию прибавилась усталость и вялость. Десна вылечил где то за неделю, кровоточность убралась. Температура в норме.
но с тех пор уже на протяжении 2-х месяцев сильно упала общая энергия, сонливость, сильное чувство усталости и какой то аппатии. Также чувствую что припухлость лимфоузлов под челюстью осталась, в основном справа - создают дискомфорт. Не сильный, но раньше такого не было. Также заметил что появились сильные синяки под глазами. Особенно после сна. Даже после полноценного сна в выходные. + какая то тяжесть на веках и в области глаз. Но и + немного странная, туманная голова. Проблем со зрением нет. Мрт мозга и сосудов не показала отклонений.
сдавал общий анализ крови, боихимию крови - показатели в норме. Анализы на вич, сифилис, гепатиты - все отрицательно
ДНК ВЭБ. ДНК Цитамегаловирус - не обнаружены. Сдавал только на днк.
Температура стабильно нормальная
из всей моей истории больше всего волнуют:
- припухнувшие подчелюстные лимфоузлы, которые доставляют дискомфорт уже почти 2 месяца. Из за чего это может быть?
- появившиеся сильные синяки под глазами - общая усталость. (физического недомогания нет)
- какая то ватность головы
подскажите пожалуйста, от чего эти симптомы могут сохраниться, и как их можно снять? Стоит ли делать узи лимфоузлов под челюстью? К какому врачу лучше обратиться?
заранее спасибо!
Теги: воспалился лимфоузел под челюстью
Категория: Онколог
Добавлен: 14 января 2020 года

20 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-01-14 16:56
Здравствуйте!
Сформулируйте суть вопроса к онкологу.
Прикрепите результаты анализов крови(общий и биохимия).
Для оценки состояния лимфоузлов нужно провести узи лимфоузлов.