Увеличение лимфоузлов под челюстью

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, месяц назад делала промывание у лора, в связи с хроническим фарингитом. Сдавала оак и биохимию, кроме пониженного белка(58), все остальные показания были в норме. При лечение доктор сказала, что немного увеличены лимфоузлы подчелюстные, но это не критично и лечить не нужно. На вид не заметно. После этого, через пару недель снова сдавала оак и биохимию, все в пределах нормы. Но теперь почитала в интернете, что увеличение л/у может быть проявлением лимфом, подскажите, показал бы анализ крови отклонения и есть ли повод беспокоиться, при том, что за последний год сдавала оак 4 раза и всегда все в пределах нормы. Анализ крови последний прилагаю. Заранее, огромное спасибо!)
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Анализ хороший. Нужно сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлете протокол.
Катерина 2020-02-24 14:08
Спасибо. Сделала узи лимфоузлов, результат прилагаю.
По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Любой воспалительный процесс может привести к их увеличению. Оснований подозревать онкологию нет. Не переживайте.