Увеличенный лимфоузел под ухом
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, не знаю, что делать.
На узи случайно обнаружили увеличенный лимфоузел справа под ухом неизмененной структуры (23*14*11 мм). Не болит.
Анализ крови сдавала две недели назад - в норме.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Узи молочных желез, гинекологическое-норма.
Была у лора-хронический фарингит, тон. Выписал антибиотики- не помогает.
Помогите пожалуйста:
1. Нужно ли сдать какие то еще анализы?
2. Можно ли исключить рак, если узел неизмененной структуры и анализ крови в норме?
3. с чем может быть связано увеличение лимфоузла под ухом?
4. Может ли хронический фарингит быть причиной лимфоузла или нужно делать биопсию?
Из симптомов- иногда щипит горло
Теги: лимфоузел за ухом, увеличился лимфоузел за ухом с одной стороны не болит у взрослого форум
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

15 ответов
Мария 2018-09-03 10:52
Проблема в том, что я не знаю, как давно увеличен лимфоузел и страшно боюсь рака, панически.
Еще у меня хронический тонзиллит (иногда в миндалинах появляются гнойники).
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-03 11:16
Здравствуйте. Поточнее изложите суть вопроса к онкологу?
По УЗИ он у Вас неизмененный и единичный с одной стороны.