Увеличены лимфоузлы на затылке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрозийный гастрит
Здравствуйте, меня беспокоят увеличенные лимфоузлы в нижней части затылка. Примерно неделю назад почувствовала боль случайно при прикосновении к затылку, при этом еще болела голова. Сейчас осталась только припухлость, головная боль и закладывает в ушах. Ходила на узи, обнаружили увеличение лимфоузлов. Сдавала сегодня анализ крови клинический, все в пределах нормы, кроме базофилов 1,1 (вместо 1). Я переживаю, т. к. не понимаю, что со мной. МОжет ли быть онкология? Температура в норме. Разве, что ещё дискомфорт в задней части шеи и уши и голову закладывает.

Спасибо
Теги: лимфоузел на затылке
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-06 22:24
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полного общего анализа крови и описания УЗИ увеличенных лимфоузлов.
Платная консультация
Алла 2019-05-09 14:26
Александр Борисович, спасибо за ответ! Приложила все результаты обследований за последний месяц. Была у хирурга, тот направил к онкологу "на всякий случай"…я теперь ещё больше волнуюсь.
Имеется незначительная лимфаденопатия. Общий анализ крови в норме.
Рекомендованы консультации невролога и эндокринолога.
Всего доброго.