Длительный субфебрилитет и увеличенные лимфоузлы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли по анализу крови заподозрить у человека онкологию, если да, то какие показатели будут не в норме? Дело в том, что у меня достаточно длительное время - 2 месяца повышена температура (37-37,5), бывало, что до 38 максимум поднималась. Анализ крови клинический с лейкоцитарной формулой воспаления не показывает, из отклонений только пониженный гемоглобин - 107 (но у меня уже несколько лет анемия легкой степени, и такой показатель гемоглобина для меня постоянен, без динамики), так же беспокоят увеличенные лимфоузлы нескольких групп уже не первый год (поперечно до 1 см., тоже без динамики, по узи структура нормальная). Фгдс, фкс в норме, по гинекологии тоже норма. Но причину анемии и субфебрилитета так и не можем определить. Скажите, если бы причиной моих жалоб была бы онкология, то на что в анализе крови (на какие показатели) нужно обратить внимание? Какие показатели изменяются даже на первом этапе онкологии?
Уже незнаю, где искать причину своих жалоб. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. На начальных стадиях онкологического процесса изменений в анализе крови может не быть вообще.
Единственное, может быть повышеная СОЭ.