Увеличены лимфоузлы в разных зонах

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, где то пару недель назад воспалился затылочный лимфоузел, ниже на шее нащупала ещё несколько, через несколько дней заболела подмышка и покраснела подумала что дело может быть тоже в лимфоузле, обратилась к терапевту никаких простудных заболеваний не выявила около года беспокоит зуд в ухе, и где то пол года периодами на руках как контактный дерматит прыщиками и зудит периодами. Так же стали чесаться иногда глаза и затылок. Сдала анализы крови в норме флюшка в норме а вот узи лимфоузлов меня напугало много увеличенных приложу фото доктор что мне делать, какие дальнейшие мои действия должны быть в такой ситуации? Спасибо
Теги: шейные лимфоузлы размеры норма
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2018 года

11 ответов

Добрый день. Ваши лимфатические узлы хоть и увеличены, но неизменены по структуре. Вам следует пройти ряд обследований для выявления причины лимфоаденопатии. Скажите, какие у Вас есть симптомы кроме увеличеных лимфоузлов (потеря веса, потливость, повышение температуры)?
Для начала Вам следует сделать УЗИ внутренних органов, молочных желез, щитовидной железы. Сдать кровь на ВИЧ. Далее исходя из результатов можно будет определить в каком направлении двигаться дальше.
Ксения 2018-07-11 09:26
Нет никаких вышеописанных признаков нет. На вич кровь сдавала во время беременности все хорошо, узи молочных желёз не так давно проходила тоже все хорошо (болела левая грудь, но оказалась невралгия) щитовидку вот никогда не делала.
Ксения 2018-07-11 09:30
Ещё был обострён гастрит после родов делала узи брюшной полости и фгдс, по узи брюшной полости диагноз джвп (по моему так) фгдс гастрит бульбит и хиликабактер. Скажите пожалуйста а дерматит не мог вызвать такое увеличение лимфоузлов?
Не думаю что причина в дерматите. УЗИ внутренних органов надо сделать заново, обследовать щитовидную железу. Вы сдавали когда-то анализ на цитомегаловирус?
Ксения 2018-07-11 09:46
Нет никогда не сдавала на такой. Ещё недавно был острый фарингит.
Фарингит не дал бы увеличение аксилярных лимфатических узлов. Сдайте анализ кровь на цитомегаловирус, повторно сделайте УЗИ.
Ксения 2018-07-11 10:20
Спасибо вам большое.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анастасия 2020-04-26 23:31
Здравствуйте, подскажите, а дискомфорт в области ключицы и выше, как тяжесть можеть быть симптом лимфомы?
Добрый день. Маловероятно чтоьданный симптом вызван лимфомой.
Нина 2022-09-05 14:41
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Тоже боюсь лимфомы после узи
Прикреплю результаты крови и заключение
Можно ли исключить данную патологию?
Спасибо: