Длительная субфебрильная температура при онкологии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня проблема такая держится субфебрильная температура вот уже как три месяца, сил нет уже. За это время сдавала несколько раз клинический анализ крови, мочи, сахар, рентген лёгких и рентген зубов. Терапевт больше никаких анализов не назначает, я очень сильно переживаю, везде пишут, что такая температура признак онкологии и лимфомы. Температура поднимается до 37,5 не больше. Я так устала, очень боюсь, хочется ещё жить.
Вот прилагаю недавний анализ крови от 30 марта. СОЭ 10
Теги: длительная температура
Категория: Онколог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

7 ответов

Анна 2017-04-09 17:56
Так же сдавала РВ, ВИЧ, Гепатит б и ц. Делала ЭКГ и УЗИ сердца нашли только пролапс митрального клапана 1 степени.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-09 18:48
Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы, значит ни онкологии, ни лимфомы у вас точно нет. Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом, так как подобная температура чаще всего бывает при хроническом тонзиллите или фарингите, даже если горло вас не беспокоит. Так имеет смысл проконсультироваться с врачом-инфекционистом, который проверит вас на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус.
Платная консультация
Анна 2017-04-09 22:22
Спасибо, стало немного поспокойнее. Просто ещё проблема в том, что была я уже у инфекциониста, открыла свою карточку уже после приёма, а там вот такие вещи про лимфоузлы написаны. На фото ниже. Необходимо делать УЗИ лимфоузлов?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-10 08:19
Это нормальные размеры лимфоузлов (в норме до 1,5 см). Смысла делать нет, если только для себя вы не хотите сделать контроль. Инфекционист вам проверял на эти вирусы? Какие результаты?
Платная консультация
Анна 2017-04-10 10:29
Здравствуйте, ещё пока нет. В прошлый раз дал направление на РПГА на бруцеллёз, сальмонеллез, псевдотуберкулез и бак посев из зева на флору, сегодня вот иду как раз на приём.
Она вообще тогда, когда я пришла в первый раз к ней сразу начала списывать на нервы, но не знаю, все равно страшно.
Мне вот на биохимию направления не дали.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-10 10:55
В первую очередь проверьте вирусы, которые я вам сказал.
Платная консультация
Анна 2017-04-10 11:41
Спасибо, сделаю.