Лимфома или что другое

Спрашивает: VladIV
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре прошлого года переболел простудой, температура была высокая, после этого появился дискомфорт под мышками. Когда нажимаешь пальцами, в некоторых местах ощущаются лимфоузлы и болезнено реагируют. Сейчас боли возникают после работы руками или просто когда за рулем. Иногда неприятные ощущения возникают под ушами. В декабре сдавал об. Анализ крови, сказали все в норме: лейкоциты-6.2, эозинофилы-1, сегмент-50, лимфоциты-3, эритроциты-4,9, гемоглобин-168. Еще стоматит небольшой ни как не проходит. На след недели пойду сдавать анализы заново. Очень переживаю на счет лимфомы, подскажите как дальше действовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-05 10:27
Здравствуйте! Это не лимфома, если общий анализ крови в норме. Стоит проконсультироваться с ЛОР-врачом, чтобы взял мазки на флору, учитывая, что у вас стоматит. Так же проконсультироваться с врачом-инфекционистом, который проверит вас на скрытые инфекции, в том числе и мононуклеоз.
Платная консультация
VladIV 2017-02-07 00:24
Алексей Александрович, у меня была болезнь папиломы, было несколько бородавок в паху, но со временем перестали появлятся. Прочитал, что папиломы может быть причиной лимфомы. Тк к я как раз нечайно задел одну бородавку, и примерно в это время у меня начались проблемы с лимфоузлами
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-07 02:16
Вирус папилломы человека имеется у 95% населения Земли, вы хотите сказать, что у всех нас есть лимфома? Папиллома может быть причиной рака кожи и рака шейки матки, но определенная форма папилломы. Данный вирус циркулирует у нас в крови с самого детства, потому ни куда он деться не может и вылечить вы его полностью тоже не можете, но это не значит, что он вызывает лимфому. То, что вы задели "бородавку" и ваши симптомы - чистая случайность. У вас классическая канцерофобия и ваш пытливый мозг самостоятельно пытается уже додумать и связать существующие и несуществующие симптомы в единый диагноз. Пожалуйста, перестаньте читать все подряд в интернете, если не особо понимаете о чем читаете. Сделайте так, как я вас просил.
-1