Онкология? Помогите

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев увеличены лимфоузлы. На шее подчелюстные, продолговатой формы примерно 1,5 см, подвижные, с обеих сторон челюсти. Так же нащупывала надключичные слева примерно 1,5 см, справа с горошенку, и тоже еще одинигдето 1,5-2 см. Подмышечные по УЗИ 0,7 на 0,3 см не измененные. Флюорография- норма, узи брюшной полости норма. УЗИ малого таза норма. Паховые лимфоузлы до 2 см подвижные. Лимфоузлы иногда болят (не всегда). При пальпации болезненные только подчелюстные (у меня хронический тонзиллит, не знаю играет ли это роли) . проводила УЗИ молочных желез- норма, экг- норма. Кровь сдавала раз 5, общий анализ был в норме. Потом пересдала в другой лаборатории и там все в норме кроме лимфоцитов и сегментоядерных. Лимфоцитов 54! А сегментоядерных всего 39. Температуры вроде нет. Подозреваю онкологию. Была у гематолога- ничего не сказал- написал патологию за кровь нету, лимфоденопатия неясного генеза. Терапевт не даёт направление к онкологу. У меня такой вопрос: может ли это быть онкология? Лимфома или лгм? Ведь в крови так много лимфоцитов (абсолютное число в норме, только вот относительное повышено, и мало сегментоядерных). И как быстро обычно проявляет себя лимфома или лгм? Как быстро растут конгломераты? Прошу прощения, что без полного анализа крови, терапевт забрал результат и вклеил в карту, у меня её нет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-15 10:23
Здравствуйте.
Нет, данных за онкогематологию нет. Подобные изменения характерны для хронического вирусоносительства. Вам показано обследование у вирусолога.
Всего доброго.