Не проходят воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я вам уже писала писала по поводу не проходящих лимфоузлов (не смогла найти свой вопрос, чтобы продолжить диалог), Вы мне ответили что это не онкология. Но мне назначили узи и я сходила, результаты прилагаются, также результаты анализов прикреплю фото, была сегодня у онколога со своим узи он отправил на консультацию в онкодиспансер, с диагнозом лимфоаленопатия, лимфогранулематоз под вопросом. Очень переживаю, скажите какова вероятность что это онкология? Так же напишу о остальных результатах анализов, на вирусы ЦМВ, ВПГ и ВЭБ отрицательно, вич и гепатиты отрицательно, цитология с шейки матки чистая но найден вирус схожий с вирусом папилломы человека, у гинекологу талон взяла и бак посев зева обнаружен золотистый стафиллоккок.
Теги: не проходит лимфоузел, не проходят лимфоузлы, лимфоузел не проходит
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-22 05:50
Здравствуйте! Лимфогранулематоз (ЛГМ) - это не онкологическое заболевание, а гематологическое. Очень странно, что вам его ставят под вопросом, учитывая, что у вас просто идеальные показатели крови, СОЭ нормальное. Ну раз вас направляют в онкодиспансер, то стоит добиваться пункции или биопсии лимфоузла, но что-то мне подсказывает, что врачи не поставят вам такой диагноз. Вы консультировались с врачом-гематологом, так как это его стезя?
Платная консультация
Алла 2017-02-22 13:49
С врачом гематологом я не консультировалась, жду похода в онкодиспансер он только в марте, меня смущает еще то что ранее от приема противовирусных препаратов у меня лимфоузлы становились меньше но снова увеличивались до своих размеров, может ли быть такая генерализованная лимфоаденопатия на какой либо вирус? С того момента как начала обследоваться, постоянно все спрашивали про температуру до этого на протяжении воспаления лимфоузлов у меня не было, а потом толи как внушила себе то ли что но стала иногда ощущать не большую температуру и в основном днем, и вообще чем больше читаю об этом тем больше думаю что это что серьезное, онколог анализы даже не смотрел только узи лимфатических узлов и в направлении в онкодиспансер написал лимфогранулематоз под вопросом, а в мед карте написал лимфома Ходжина под вопросом, и он не разу не палтпировал мои лимфоузлы, только спрашивал про температуру и все. Вообщем кошмар какой то, уже кроме как об этом и думать не могу.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-23 04:43
Да, конечно, стоит провериться на скрытые вирусные инфекции еще раз, в том числе на гепатиты, мононуклеоз и т. д. Лимфогранулематоз и Лимфома Ходжкина - это одно и то же. В общем странно все это, так как характерным признаком должны быть пакеты лимфоузлов в виде гроздьев винограда, в основном на шее до 4-5 см в диаметре, постоянная потливость, температура 37.5-38С, которая не сбивается ни чем, потеря веса на 10 кг за 2-3 недели.
Платная консультация
Елена 2019-02-08 11:10
Здравствуйте, вы пишите, Лимфогранулематоз (ЛГМ) - это не онкологическое заболевание, а гематологическое, но везде пишут, что это онкология, в чём различие, лечится ли 100%? , у меня сейчас у сына (23г) под вопрососм - этот диагноз, я в шоке, пока сдаём все анализы.
Алла 2017-03-08 08:33
Здравствуйте, ну я сходила к онкологу она отправила на биопсию по месту жительства, ну судя по всему ждать недели 2-3 не меньше. Но у меня тут неделю назад жутко заболели лимфоузлы, вообще никогда такого не было, болели все и пуховые и шейные и подмышечные, и не только болели но заметно увеличились в размерах и так же появлялись новые только на шее, я заметила у себя на языке что то похожее на герпес начала пить ацикловир, те лимфоузлы что и были воспалены давно после нескольких дней приема ацикловира вернулись почти до того состояния что и были до этого, новые прошли не все пару надключичных осталось. Врачу все говорила но она на это мне не ответила даже, вообще ни кто ничего не говорит. Написала она в направлении на биопсию лимфоаденопатия всех групп перефирических узлов. Лимфозаболевание под вопросом? И сказала по результатам биопсии скажут надо тебе к нам или нет. Все что я услышала минут за 15 приема. Вот как то так, также я сама рассказала ей что проходили у меня они от противовирусных просто не до конца, она на это ни как не отреагировала. Как вы думаете может ли вирусная инфекции вызывать такую реакцию организма? Или все таки думать на лимфозаболевание?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 04:00
Здравствуйте! Алла, вы помните, что я вам порекомендовал прокоснультироваться с врачом-инфекционистом еще 3 недели назад? Но по всей видимости вы проигнорировали мой совет, так как у вас есть вирус герпеса или мононуклеоз, раз противовирусные вам помогли. Я вам пытался объяснить все это с самого начала нашего разговора, но вы почему-то посчитали все это проигнорировать.
Платная консультация
Олеся 2020-12-14 07:50
Добрый день
Подскажите пожалуйста
У меня на шее с левой стороны нащупала шарик похоже на лимфоузел
По ощущениям +-1 см
Подвижный
Не болит
Только давит шея с левой стороны
И есть дискомфорт в горле
Это очень много для лимфоузла 2 недели?
Результат крови прилагаю