Образование в проекции слюнной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с сентября 2017 года держится температура 37.0- 37.5, были головные болит, тошнота, слабость, головокружения. На УЗИ нашли образования в проекции слюнных желез, анализ крови общий и биохимия, гормоны щитовидной железы в норме. Узи делала в разных местах с разницей в две недели. Прошу помочь расшифровать результаты. Доктор онколог сказала что оразование похоже на аденому, в другом месте доктор говорит что это лимфоузлы. Результаты УЗИ прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2018 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-02 12:32
Здравствуйте. Прикрепите результат УЗИ в правильном положении - вертикально это не читабельно.
Платная консультация
Мария 2018-10-02 12:48
Похоже ли это на онкологию?
Мария 2018-10-02 13:46
При этом сохраняется температура на протяжении года. Анализы крови все в норме.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-02 17:33
Есть изменения подозрительные в отношении онкологии. Необходима пункция этих образований для подтверждения их доброкачественности или злокачественности.
Платная консультация
Мария 2018-10-02 19:15
Наталья Геннадьевна, добрый вечер. Спасибо вам за быстрый ответ. Пункции под контролем УЗИ я уже делала три раза с разных сторон. На этом основании доктор считает что это воспалённые лимфоузлы и возможно аденома. Но причину воспаления лимфоузлов и температуры она назвать не может.
Мария 2018-10-02 19:17
Мария 2018-10-02 19:21
Мария 2018-10-02 19:29
Рекомендуют удаление образования, но оно же не одно там. И причина появления этого всего не установлена.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-03 10:27
Удалять вам рекомендуют с целью биопсии образования.
Врач сам решит какие образования взять на биопсию.
Платная консультация
Мария 2018-10-03 12:53
Получается сделанные пункции оказались не информативны и все ещё имеется подозрение на онкологию?
Мария 2018-10-03 13:03
Наталья Геннадьевна, я очень извиняюсь за такое количество вопросов. Меня пугает что рядом расположен лицевой нерв и возможные последствия операции. И может ли это образование быть причиной температуры или всё-таки это гиперплазированные лимфоузлы ее дают. И как можно понять причину воспаления лимфоузлов, какие анализы сдать. Исходя из результатов пункции образование доброкачественное, но получается на 100% в этом быть уверенной нельзя, пока не удалю? Спасибо ????
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-03 16:18
Врач-онколог решает вопрос по лечению уже установленного диагноза "рак" (операция, лучевая или химиотерапия).
По вопросам диагностики и выявления причин воспаления или других изменений обратитесь к терапевту, ЛОР-врачу и инфекционисту.
Платная консультация
Мария 2018-10-03 18:48
Наталья Геннадьевна, спасибо вам за помощь и быстрые ответы????