Онкология или инфекция?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит.
Здравствуйте, в январе 2019 года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура, прописала анвимакс и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксона температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в затылке и шее, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура то есть то нет, прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 опять боль в ухе и какие то ощущения в лимфоузел, пошла к главному врачу требую направление в город на госпитализацию т. к уже ломит все кости температура да и сил уже нет, сегодня дали направление на повторное УЗИ лимфоузлов, прилагаю анализы, прошу помогите поставить диагноз и может ли это быть онкологией, или все таки инфекция?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 05:06
Здравствуйте.
В анализе крови отклонений от нормы нет.
В заключении УЗИ описано воспаление слюнных желез.
Эта патология лечится у инфекциониста.
Платная консультация
Ольга 2019-06-07 11:56
Добрый день! Спасибо вам огромное, на самом деле подали надежду, после вчерашнего визита к главврачу очень растроилась. Записалась ещё на повторное УЗИ лимфоузлов, на завтра главврач ссылается на анализы что соэ повышена и тромбоциты это к онкологу говорит, вот вчера так расстроилась но хотя соя при воспалении в любом случаи увеличивается, сегодня сдала кровь: анализ не прилагаю т. к в клиники забрали, соэ-25, лейкоциты-9, тромбоциты-340, гемоглобин средняя концентрация MCHC-340, толком ничего не сказали про анализ, нужно говорят пройти УЗИ, онкологу, биопсию, сама пью ибупрофен, ещё сегодня свечи виферон ставлю, подскажите по новым анализа что? И может подскажите какие анализы можно сдать ещё на какие инфекции? (вич-отр) на какие либо бактерии и инфекции направления не дают а ждать нет сил и времени? Прошу прощение за назойливость!
Ольга 2019-06-08 10:51
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня сделала повторное УЗИ лимфоузлов(врач направил), можете сказать стоит ли волноваться? На первом УЗИ был кровотока, на этом кровотока нет и на первом УЗИ было ещё 2 маленьких рядом(если было сделано безошибочно) то на этом УЗИ сказали один и без кровотока.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 12:04
Пожалуйста.
Я онколог и консультирую по онкологическим заболеваниям.
Вам нужно обратиться по профилю.
На сайте есть врач-инфекционист, обратитесь к нему за рекомендациями,
затем уже очно будете общаться с Вашим доктором.
С уважением, Н. Г.
Платная консультация
Ольга 2019-06-07 13:02
Спасибо большое, что отозвались и так быстро отвечаете! Вы мне очень помогли! С Уважением к вам и благодарностью! Всего доброго!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-08 13:00
Добрый день!
На УЗИ описаны абсолютно доброкачественные по структуре и размерам лимфоузлы.
Повода для волнения в отношении злокачественности лимфоузлов нет! Не переживайте!
Платная консультация
Ольга 2019-06-08 14:19
Спасибо огромное, эти слова были очень важны для меня, сижу как на иголка! Всего вам доброго!