Онкология или инфекция?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзилит.
Здравствуйте, в январе 2019 года у меня было на работе сильное переохлаждения, заболело горло и ухо поднялась температура, прописала анвимакс и шла на работу, далее заметила, что температура стала держаться 37,2 обратилась в больницу с болями в ухе и температурой, начали лечить отит(лор в отпуске) терапевт назначил антибиотик пропила амоксицилин, супракс! Поставив цефтриаксона температура снизилась до 36,8, но спустя неделю воспалился лимфоузел за ухом(не болит) и температура снова 37,2 добавились боли в затылке и шее, в лопатке и плече, прошла 4 лора(хронический тонзилит), невролог(воспаление затылочного и височного нерва(габапентин+найз) боль в ухе и затылке ушла но лимфоузел и температура то есть то нет, прошла по ветерку и снова боль в ухе, плечо, шея прописали(найз+мидокалм+физио с электрофорезом с эуфелином и магнит), после 3х процедур температура стала 37,4 опять боль в ухе и какие то ощущения в лимфоузел, пошла к главному врачу требую направление в город на госпитализацию т. к уже ломит все кости температура да и сил уже нет, сегодня дали направление на повторное УЗИ лимфоузлов, прилагаю анализы, прошу помогите поставить диагноз и может ли это быть онкологией, или все таки инфекция?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-06-07 05:06
Здравствуйте.
В анализе крови отклонений от нормы нет.
В заключении УЗИ описано воспаление слюнных желез.
Эта патология лечится у инфекциониста.