Напухла шея и лимфоузлы

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Аднексид, Фарингит
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня месяц нпзад напухла шея от уха до плеча с двух сторон, и на ней есть маленькие шарики, я так поняла это лимфоузлы. Шея болит тянет, но сами лимфоузлы не болят. Уже обошла многих врачей, лор ничего не находит, кроме хронического фарингита. Стомотолог смотрел сказал есть карьес, но лимфоузлы изза этого на шее не увеличиваються. Невропотолог, тоже сказала, что у меня лордоз физиологический, но лимфоузлы тут не причем. Эндокренолог смотрела щитовидку она внорме. Анализ крови всегда был в норме, один раз увеличилось соэ до 37, и гемоглобин 115, но кровь я сдавала во время месечных. После этого пересдала, все внорме, соэ стало 12. Ттг, пролактин, мочевая кислота, ремопробы, реактивный белок, асло-это все внорме. Узи щетовидки и органов брюшной полости внорме. Рентге грудной клетки внорме. Узи лимфоузлов делала все лимфоузлы не превышают 1 см, до 0,8 увелечены, с сохранением кмд. На фоне переживания обострился гастрит, тошнит, ничего изза этого не ем, очень сильно похудела, на4 кг. Постоянная паника и тревога. Помогите советом куда дальше, в каком напровлении двигаться, такое чувство что болит все тело и мышцы спины и ног, плеч, иногда суставы, голова. Очень переживаю, помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

10 ответов

Лена 2018-03-30 15:01
Хотела еще добавить. Только, что переделала узи у другого врача. Подмышечные, паховые-не увеличены. Но увеличены лимфоузлы за ушами до 0,9 под ушами до 0.8 вдоль шеи по вертикали с двух сторон тоже несклько, они 0,3-0,5 мм. Лимфоузлы пониженой эхогентности. Скажите, что это может значит? Приносят неприятные тянущие боли. Помогите разобраться пожалуйста, это может быть онкология?
Лена 2018-03-31 22:05
Здраствуйте еще раз, сдала анализы на гепотиты-внорме. К гематологу и к онкологу немогу попасть, т. к. в нашем городе без направления не принимают. А пока мне не дают направление, т. к. кровь в норме. Я и к инфекционисту попасть не могу, пока направление не даст терапевт. Назначила опять узи органов брюшной полости, почек, анализы крови и мочи, вич, гепатиты и сифилис. Все сдала почти. Остался вич, на днях сдам, но думаю и там в норме, т. к. 4 месяца назад сдавала, с тех пор связей не было. Подскажите какие еще анализы сдать? Еще бывает стреляет чтото в раене правой почки, но узи потологий не выявило. Что это немогу понять, непонятная боль. Может как то связано с лимфоузлами моими?
Лена 2018-03-31 22:15
Еще забыла добавить, был посев из полости рта на флору, но давно, пол года назад, был гемолитический стрептококк, прокололи антибиотик. Но по лор органам врач сказал проблем нет, не пробок ни чего такого, хрон фарингит в стадии римиссии и все, сказала чтоб к ней по поводу лимфоузлов не обращалась, я понимаю, но изза чегото они же увеличиваются, сначала подчелюстные, потом околоушные, заушные, по шее и до ключиц, над ключицей нашупала тоже есть маленький шарик катаеться, но очень худая, на фоне переживаний еще больше похудела и тошнит постоянно, температура иногда поднимается около 37 в середине дня, утром и вечером 36.8. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше, какие еще анализы сдать? Уже устала бегать по врачам. Стараюсь отвлектись от плохих мыслей, но как только забуду, лимфоузлы начинают тянуть, особенно при движении шеи. Помогите, пожалуйста
Лена 2018-04-07 22:42
Здраствуйте, еще раз. Извините за настойчивость. Но мне кто нибудь ответит? Я досдала анализы на вич-в норме. Токсоплазма lgm lgg тоже в норме. Назначили эпштейн бар и цитоломегавирус пцр кровь- не выявлено ничего. Тоесть все анализы внорме. Помогите разобраться, очень устала и обеспокоена кучу денег потратила, а результата ноль. Какие еще анализы нужны? Что делать дальше? Помогите, постоянно тянут лимфоузлы неприятно.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 20:30
Здравствуйте, вам все-таки необходимо попасть на очную консультацию к онкологу, который направит вас на пункцию лимфоузлов.
Лена 2018-04-14 14:56
Спасибо за ответ, в нашем городе это проблема, но я постараюсь попасть к онкологу. Это похоже на онкологию?
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 15:19
По результатам УЗИ, которое вы описывали все лимфоузлы мелкие с сохранной эхоструктурой, поэтому вряд ли это онкология. Но лучше повторить исследование у другого специалиста и посетить онколога, и если это не развеет ваши переживания, тогда уже обратиться к психологу, т. к. это может быть и психосоматика.
Лена 2018-04-14 15:47
Спасибо вам большое. Я тоже думала, что к психологу мне надо, сильно себя накручиваю, если бы не тянущие боли в раене лимфоузлов и боли в мышцах ног и рук, и пояснице.
Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-14 16:44
Рада была помочь. Не болейте!
Карина 2023-10-02 21:51
Не подскажите что у вас было?