Не проходят воспаленные лимфрузлы на шеее и в паху

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня почти 8 месяцев назад воспалились лимфоузлы на шее и в паху, перед этим недавно болела орви и циститом, пошла к терапевту сдала ОАК и мочу все норме, отправили к лору и гинекологу, они ничего не нашли, болею я постоянно ОРВИ и циститы перердически, также в 2013 был пиелонефрит. В течение этих 8 месяцев лимфоузлы переодически становились меньше но воспалялись обратно до того же состояния (от приема антибиотиков, но больше от противовирусных). Но лимфоузлы слева в паху уменьшалось незначительно, остальные заметно уменьшалась. Слева мне кажется конгламерат из лимфоузлов, вот он та больше всего и смущает, я пошла опять к терапевту назначили анализы и консультацию Лора, уролога, гинеколога, хирурга (тот сказал еще к онкологу сходить). Сдала анализы результаты еще не готовы, к онколога пойду в понедельник. Прошла флюрографию на ней норма. Подскажите может ли это быть похоже на онкологию? Ночной потливости нету, единственное что уже около 5 дней побаливает правая нога, болит в разных местах, но не сильно и переодически больно лежать на правом боку, такое чувство что боль в правой бедренной кости.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-11 06:49
Здравствуйте! На онкологию это точно не похоже, так как кличинические проявления не характерны. Боли в правой ноге ни как не связаны с вашими лимфоузлами, возможно перестарались на тренировках, если вы ими занимаетесь, поэтому стоит проконсультироваться с врачом-ортопедом. Пусть проверит тазобедренный сустав. Относительно лимфоузлов, вам нужно было с самого начала пройти УЗИ, чтобы врач посмотрел их структуру. Пусть врач-уролог направил на анализ мочи на посев и чувствительность к антибиотикам, видимо, вас не до конца пролечили от вашего цистита и вы уже резистентны к некоторым антибиотикам. Пусть так же проверит ЛОР-врач, кровь на стерильность или мазки из зёва.