Увеличение лимфоузлов шеи с правой стороны
Спрашивает: Эдик
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, мне 32 года у меня увеличился правый лимфаузел на шее размер л. у до 1.3*07см.
с сохраненной архитектоникой, не зночительное снижении эхогености подкожной клетчатки шеи. Регионарные лимфоузлы не увеличины, это
результат узи. Подскажите это может быть рак?лимфоузел не болит
Теги: твердый лимфоузел, очень твёрдый лимфоузел, твердый лимфоузел на шее справа
Категория: Онколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 14:39
Здравствуйте!
Подскажите это может быть рак? - сомневаюсь, так как единичный лимфоузел, который по УЗИ еще и не измененный, не может быть признаком онкологии. Скорее всего у вас имеется хроническое заболевание со стороны ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит и т. д.). Имеет смысл сходить к ЛОР-врачу, чтобы проверил горло и взял мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего назначил лечение. Так же есть смысл проконсультироваться с врачом-эндокринологом, который проверит вам щитовидную железу и гормоны, которая так же может давать увеличение лимфоузлов.
2