Субфебрильная температура длительное время

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, длительное время (около 1-1.5 как начала мерить) держится субфебрильна я температура 37-37.2, пробовала сбить ибупрофеном, парацетамолом, аспирином, найзом. Не сбивается. Бывает ночью 36.7-36.8, наутро опять. Сдала анализы, флюорографию- норм, у гинеколога - молочница. Во время последних 2-х анализов был насморк легкий. Подскажите пож-ста, изза чего это. И может ли быть такая температура изза кок(выпила 3 пропущенные таблетки)фото анализов прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Добрый день. Вам следует обследовать щитовидную железу (УЗИ и гормоны).
Гузель 2019-02-14 19:10
Спасибо большое, посмотрите еще пож-ста результаты узи лимфоузлов
Гузель 2019-02-14 19:29
Результаты узи в ГБУЗ “ООКОД”
Лимфоузлы шеи с обеих сторон овальной формы, контуры ровные, четкие. Наибольшие в в/з: справа до 20*9 мм, слева до 23*10 мм, дифференцировка сохранена, кровоток не усилен. Слева в н/з - между сосудами л/узел 21*8 мм с неоднородным корковым слоем.
Заключение: на момент УЗИ больше данных за реактивные изменения шейных л/узлов (утолщение л/у в в/з шеи). УЗИ в динамике для исключения mts в л/узел н/з шеи слева.
Страшно ли это?бывают ли такие размеры и корковый слой при воспалении?
При осмотре сказали, что миндалины большие, написали хр. Тонзиллит. Хотя горло не болит, только насморк. Температура так и не сбивается ничем, держится 37-37.3, ночью иногда бывает 36.8
Последние анализы вроде в норме, на первом узи умеренные изменения в щитовидке, а на кт написали, что она в норме. Может ли быть такое?
Гузель 2019-02-14 19:32
Вам нужно сделать биопсию измененного лимфоузла.