Длительная боль в горле и субфебрильная температура

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет! На протяжении двух месяцев сильно болит горло и сохраняется субфебрильная температура - 37,1-37,3 в зависимости от времени суток. Боль острая, колющая, будто иголка, локализуется слева, иррадиирует в левое ухо. Точно не инородное тело, потому что рыбу я не ем. Через 1,5 недели после появления боли в горле начались постоянные непроходящие боли в шее, плечах и в районе лопаток, которые не проходят до сих пор. А началось все вообще с резких болей в животе и t 37,2, и только через несколько дней появилась боль в горле, сначала это было просто першение, а затем - колющие боли. Хочу отметить, что при глотании горло не болит, наоборот, боль проходит во время приёма пищи. Насморка, кашля нет.
Врач терапевт в моей поликлинике ничего серьёзного не увидела, горло не красное, без белого налёта, миндалины не увеличены. Выписала азитромицин 500 мг*5 дней, я пропила курс, улучшения даже минимального не появилось. Также я принимала тонзилгон 2 недели, доритрицин, граммидин, лизобакт. Ни одно из перечисленных средств не помогло.
По анализам: ОАК - понижены эозинофилы, СОЭ 30. С-реактивный белок в норме, прокальцитонин 0,05. АСЛО в норме. Герпес вирусы: ЦМВ, ВЭБ - отрицательно. Коронавирус пцр и антитела igm и igg отрицательно.
Также на протяжении двух недель было жжение в грудной клетке, и дышала будто не в полную силу, тяжело было вдохнуть. Рентген легких ничего не показал. Сейчас этот симптом исчез.
Подскажите пожалуйста, какие ещё анализы сдать и какие обследования пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам показана консультация невропатолога, чтобы исключить патологию в шейном и грудном отделе позвоночника.