Воспаление слева у корня языка

Спрашивает: Юлия Фризен
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа справа.
Здравствуйте,
у меня на протяжении месяца болит горло с левой стороны и воспалились бугорочки сбоку языка, ближе к его корню. Немного увеличены лимфатические узлы с этой стороны. Так же мучает сухость в горле и сухой кашель, если сплю с открытым ртом. Сегодня была у Лор врача он сказал, что это не горло, а проблема с нервом от напряженной мышцы плеча. Но когда я трогаю в горле там слева как-бы воспалены сосочки, а справа нет. И если я брызгаю слева гексоралом то жжение появляется только слева.
Что это ещё может быть? Анализ крови на ЦРП воспаления не кпоказал.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Воспаляются сосочки языка от характера пищи или проблем с ЖКТ. Обратитесь еще к гастроэнтерологу. Если есть боль в горле, то нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Сдайте простой клинический анализ крови развернутый- он показан в этом случае. Будьте здоровы.