Образования на корне языка сбоку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз Гастрит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Начала замечать неприятные ощущения в горле, инородного тела. При самостоятельностям осмотре увидела что на левой стороне на корне языка, за небной дужкой есть нарост, если смотреть сбоку то белесоватый, ни стоматолог ни лор ничего не увидели, стоматолог так глубоко не смотрела, лор предполагаю тоже. Из установленных заболеваний есть глоссит, также 1,5 недели назад болела, сильные боли в горле, сейчас остался остаточный кашель. Лор сказала есть небольшое остаточное воспаление левой миндалин, а про язык так ничего не ответила. С правой стороны такого нароста нет. Скажите что это может быть? Я переживаю за «плохие» новообразования? Или это папиллома? Или это воспалённый сосочек? Какие ещё методы диагностики могут детально рассмотреть корень языка?
Спасибо большое за ответ заранее!
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На папиллому образование не похоже, как и на онкологический процесс. Скорее всего, это гипертрофированный сосочек языка. Если мешает, его вполне можно убрать хирургически.