Лимфоузел и температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Перед новым годом заболел ребёнок(температура, кашель и т. д). Второго января стала я себя плохо чувствовать. Заболело горло и температура 37. Выпила Антигриппин и наелась лимона. На следующий день поняла что воспалился лимфоузел с левой стороны под челюстью, было больно глотать слюну, налета в горле не было. Начала лечение с Тантум Верде и септолете. Пятого числа боль прошла и лимфоузел уменьшился, но ещё ощущаю разницу, по сравнению с правой стороной. На сегодняшний день: горло не болит, но при глотании ощущается дискомфорт с левой стороны(как будто шарик в горле), лимфоузел ещё не до конца уменьшился, горло чистое без налета, температура скачет 36.6-37.4. Вчера сдала анализы, из лечения добавила ещё полоскание горла содой и солью. Скажите пожалуйста, что можно добавить ещё к лечению и на сколько это серьезно (никогда такого не было)? Может ещё что то надо сдать или пройти? Результаты прикрепляю ниже. Хронических заболеваний горла нет
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Лимфоузел приходит в норму достаточно длительное время (порой сроки доходят до месяца и т. д.). Относительно ощущения инородного тела в глотке полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день 5-7 дней.
Марина 2019-01-07 22:33
А так, я понимаю, ничего страшного? А температура может так долго держаться?
Самое вероятное, что воспаление лимфоузла произошло на фоне регионарного воспаления (глотки). Лечение основной причины приведёт в порядок и лимфоузел.
Марина 2019-01-07 22:42
И температура со временем придет в норму?
Попробуйте местное лечение дней 2-3. Если температура так и будет повышаться выше 37, то следует подключить антибактериальную терапию.
Марина 2019-01-07 22:52
Спасибо большое за консультацию!