Оьразования на корне языка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в последнее время очень часто беспокоят боли в основании языка. Может поболеть то слева, то справа. При поворотах языка боль усиливается в данных местах. От основания ближе к центру заметил вот такие бугорочки (фото прикрепил). Само основание языка все в них, только имеются больших размеров. Иногда так же постреливает около левой ушной раковины еще (не знаю, имеют ли эти симптомы родню или нет). Буду очень признателен Вашей помощи, что это может быть и как быть дальше?
Из вредных привычек - курение.
Категория: Лор

10 ответов

Здравствуйте! На корне языка вкусовые сосочки языка. Пришлите фото ротоглотки в, поскольку данные образования отношения не имеют к болям области языка, около ушной раковины.
Андрей 2017-09-22 15:39
Сверху налевой миндалине как вздутие появилось и много белых выделений похожих на казеозные пробки
Андрей 2017-09-22 15:40
Горло целиком
Андрей 2017-09-22 15:41
Сверху налевой миндалине как вздутие появилось и много белых выделений похожих на казеозные пробки.
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, образовавшиеся казеозные пробки.
Андрей 2017-10-05 17:46
Здравствуйте еще раз. Пил Тонзилгон неделю + полоскал горло Фурацилином и брызгал Септолете. Казиозные пробки так и остались, а вокруг одной из них появились багровые пятна похожие на застывшую кровь. Так же продолжают беспокоить боли слева горла как внутри, так и снаружи. Температура больше месяца уже держится 37,4-37,5 не спадая, до этого еще в начале сентября болел трахеитом и пропивал 2 антибиотика подряд по назначению врача. Сдавал сегодня общий анализ крови - все в норме. Подскажите как быть дальше по поводу горла.
Андрей 2017-10-05 17:47
Еще фото с другого ракурса
Лакуны миндалин следует удалить либо у врача ручным способом или аппаратом Тонзиллор мм. Обязательно сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Андрей 2017-10-08 17:14
Спасибо, в ближайшие дни сдам мазок. А может температура 37,4-37,5 из-за условного стафилококка держаться + жар по телу? За месяц уже 3-й раз разболелась носоглотка с желтыми обидьными выделениями из нее. Сколько курсов лечения не проходил - все в пустую. Кровь в норме, в ближайшие дни еще биохимию крови буду сдавать.
Здравствуйте! Субфебрилитет может держаться на фоне бактериального носительства.