Образования на передней части и корне языка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, несколько лет назад заметила на корне языка с правой стороны фиолетовые бугорки, не болят, а недавно на передней части языка появилось уплотнение, немного возвышается над языком(на 2 фото заметно возвышение) цвет больше белый, не болит. Что за образования? В связи с чем появились и есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо
Теги: гемангиома языка, корень языка женский фото
Категория: Лор

6 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на гемангиому (доброкачественное образование, которое состоит из сосудистой ткани, поэтому цвет такой филлетово-сирюшный). Причиной есть некоторая патология развития сосудов (вследсвии чего тяжело сказать). Не оттягивайте поход к врачу
Алина 2018-09-15 20:21
Спасибо, а уплотнение на передней части языка что это?
То что на первом фото?
Алина 2018-09-16 04:05
Да, она выпирает над языком, несколько недель как появилась, не болит
Похоже тоже гемангиома образуется. Учитывая такое ее размещение, нужно избегать травматизации пищей новообразования.
Алина 2018-09-16 16:02
Спасибо!