Язвочки на корне языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.
Появились язвочки вот такие на языке, они не болят, не беспокоят (разве что небольшой дискомфорт, кажется будто что-то в горле.) И еще в горле слегка першит. Раньше никогда подобного ничего не было.
Это вообще опасно? Что это такое? И что с ними нужно и можно сделать? Надеюсь разглядите их.
Буду очень благодарна за ответ!
Теги: бугорки на корне языка фото, волос на языке
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! На языке не язвочки, а увеличенные вкусовые сосочки. Увеличение может быть следствием инфекции глотки или погрешности в диете (острая, горькая, кислая пища и т. д.). Я бы вам рекомендовала полоскать глотку раствором Мирамистина и Тантум Верде 3 раза в день неделю.