Образование ближе к корню языка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я уже незнаю что думать, была у двух стоматологов никто не может сказать что это за образование, они единственное что сказали что зубом не трет, это очень далеко а что это ни могут сказать. Один врач сказал на папилому её похоже а что это незнает. Может ли это быть липоклемия я в интернете читала может нарост быть. Пожалуйста очень прошу помогите, у меня маленький ребёнок, а я уже просто незнаю может это предрак а никто не говорит
Теги: лейкоплакия языка, корень языка женский фото
Категория: Онколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

7 ответов

Елена 2017-08-31 19:19
Вот еще фото тут лучше видно
Татьяна 2018-03-05 09:46
Здравствуйте, подскажите, вы разобрались с этим новообразованием? У меня точно такая же проблема. И никто не может дать вразумительного ответа?
Елена 2017-08-31 19:19
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-28 06:16
Здравствуйте! Внешне похоже на папиллому, но уж точно ни на рак, ни на предрак и уж тем более ни на лейкоплакию, как вычитали. Вы ее не натираете, а слегка прикусываете зубами - это разные вещи и стоматологи это могли бы уже давно проверить снимая слепки рикуса ваших зубов. Страшного здесь ничего нет и вы можете попросить челюстно-лицевого хирурга или ЛОР-врача убрать ее вам с последующей гистологией. Позже можете проверится на ВПЧ.
Платная консультация
Татьяна 2018-03-09 21:17
Здравствуйте. У меня очень похожая проблема. Доктор, могли бы вы прокомментировать моё фото. Насколько это новообразование опасно? Спасибо
Татьяна 2018-03-09 21:18
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 17:01
Здравствуйте. По фото я не вижу злокачественной опухоли.