Образования на корне языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, заметила во рту ближе к горлу волдыри, где-то они одиночные, а глубоко как будто большой группой, похоже на мешок по консистенции похоже на икру, цвет розовый. Не болят, но появились после болезни. Не проходят эти волдыри уже 2 месяца. За некоторое время до их появления было травмирование рыбной костью. Десять лет назад были удалены миндалины, одна справа была удалена не полностью. К врачу очно конечно же обращусь. Но запись только через неделю, а я уже вся извелась. Сейчас уже прибавился и непонятный дискомфорт в ухеи горле (может быть психосоматика), и вроде бы воспалилась не до конца удаленная миндалина. Но хочется приблизительно знать, что это может быть. Очень боюсь онкологии. Спасибо заранее за ответ!
Фото прилагаю (пугает красное образование глубоко, как будто сгусток какой-то непонятный, выделила на фото)
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На корне языка тоже есть миндалина (язычная), которая может воспаляться. Вам нужно обязательно сделать посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой.
Ольга 2019-03-18 18:13
Спасибо за ответ. А имеет ли какое-то отношение воспаление язычной миндалины к раку?
Нет, не имеет. Процесс вызван бактериальной инфекцией.