Непонятное образование на корне языка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, многоуважаемый врач. Пишу с проблемой. У корня языка появилось два красных бугорочка (цифры 1 и 2), а дальше - непонятная опухоль (черная цифра 3). Боли нет, дискомфорта тоже. Температуры нет. Участковый терапевт посоветовал посмотреть в гугле, что это такое (да, именно так и сказал). Надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-17 22:35
1 и 2 - это желобовидные сосочки языка - норма.
3 - плохо видно. Это место соответствует язычной миндалине. Похоже на гипертрофию язычной миндалины. Обратитесь к ЛОР врачу. Возможно понадобиться биопсия с последующим гистологическим исследованиес.
Анжела 2018-04-18 22:28
Здравствуйте, Никита Игоревич! Попыталась переснять проблемный участок. Хотелось бы знать, похоже ли это на онкологию?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-18 22:44
Как я уже указывал, необходима биопсия и после гистологического обследования можно будет ответить на ваш вопрос. Не стоит гадать, обратитесь к ЛОР врачу и проведите обследование.