Ангина/тонзиллит гной

Спрашивает: Sergei
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор!

Подскажите пожалуйста самое правильное и быстрое лечение болезни.

Уже несколько дней очень больно глотать и ощущения приходятся на левую миндалину, при самостоятельном осмотре заметил, что на миндалине присутствуют гнойные пробки.

Горло болит около недели, температура не поднималась пока что.

Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2022 года

8 ответов

Sergei 2022-08-11 08:04
Рассасывающиеся леденцы и спреи пока что особого результата не дают, пользуюсь около 3-4 дня уже
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки. Если надо используйте ложку чтобы надавить на язык.
Если есть казеозные пробки то лечение медикаментами неэффективно.
Платная консультация
Sergei 2022-08-11 10:30
Высылаю фото.

Очень надеюсь на вашу рекомендацию, так как нет возможности обратиться к врачу очно. Спасибо!

Если надавить на миндалину, то выделяется вот такая белая жидкость
Sergei 2022-08-11 10:33
Фото:
Sergei 2022-08-11 11:49
Семейный врач порекомендовал антибиотик Агументин 2р в день по 1 таблетки в течении 7 дней.

При этом температуры не наблюдаю
Это казеозная пробка, это масса которая бывает что накапливается в лакуны миндалин. И удаляется только механически. Ни антибиотик ни полоскания не помогает<div В России врачи проводят промывание минлалин удаляя все это дело. Если какие-то симптомы остаются, далее лечение местное с применением доступных антисептиков, таблеток для горла.
Платная консультация
Sergei 2022-08-11 12:19
Стоит ли принимать агументин? Боль в горле сильная при глотании со стороны миндалины
Да, Аугментин принимайте, чтобы не было осложнение. Местно тоже полощите горло, не знаю что вы можете купить там из антисептиков для горла, пастилки для рассасывания, например у нас есть Граммидин или Доритрицин они с местным антибиотиком.