Ангина или что?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, болит горло немного. В целом состояние ничего. Появился налёт в миндалинах. Скажите, это похоже на гнойную ангину или это просто пробки? Температуры вроде нет, болит голова. У меня хронический тонзиллит
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2020 года

6 ответов

На фото признаки обострения Хронического тонзиллита.
Подскажите у Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Катя 2020-07-06 16:23
Вроде нет
Недавно начала принимать препараты железа

Горло побаливает. Скажите а что это за белый налёт?
Казеозно-некротическая пробка.
Катя 2020-07-06 16:26
Что сделать чтобы прошло и очистилось?

Спасибо

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

5 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
6 Обильное витаминизированное питье
7 Охранительный режим (избегать переохлаждения, ограничить чрезмерные физические нагрузки, избегать контакта с болеющими людьми)