Рак или нет? Фото

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня хронический танзелит, сейчас горло иногда болит, но у меня другая проблема, обнаружила на миндалинах такие как дырки что ли.: скажите пожалуйста это не рак фото прикрепляю, и еще на горле такие как прищики красные.
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Эти дырки это лакуны небных миндалин, каналытакие. Конечно когда есть хронический тонзиллит они становятся шире. По фото не вижу признаков тонзиллита.
Платная консультация
Анна 2022-11-12 10:30
Тоесть эти дырочки не опасны? И они от тонзиллита?
Ну в момент у меня нет тонзиллита я постоянно лежу горло и мне пробки недавно убирали.
Анна 2022-11-12 10:31
И скажите они будут всю жизнь со мной?
Миндалины так устроена, внутри нее есть много каналов. В норме мы не видим где эти каналы открываются, но когда там копиться казеозная масса (пробки) конечно каналы расширяются. Потом могут обратно уменьшиться. Пробки формируются и в норме и когда есть хронический тонзиллит. Последний может быть и с болью, налетами, и в спокойной форме. Эти дырки это не болезнь. Эли вам так понятнее, то это можно сказать поры миндалин. И как на лице в порах формируются черные точки, так и в миндалинах собираются эти пробки.
Конечно все будет с вами пока есть миндалины. Иногда вся ткань миндалин рубцуется, но тогда они и работать совсем не будут.
Платная консультация
Анна 2022-11-12 10:59
Спасибо большое я все поняла. А с другой стороны пробки посмотрите все ли нормально?
Проблемы с миндалинам конечно есть. По фото, если цвет соответствует, то ощущение что есть воспаление, проглядывается гнойник, это мы называем фолликулит. Может вам мазок сдать с миндалин. Там активный процесс сейчас идёт. Не зря побаливает.