Хронический тонзиллит, постоянно болит горло, пробки в миндалинах

Спрашивает: AnnaOsina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте У меня хронический тонзиллит с гнойными пробками. Периодически промываю пробки у лор врача, полоскаю содовым раствором и антисептиком и, но сейчас меня беспокоит боль в горле, при сглатывании ощущаю неприятный запах. Сдала мазок из зева и миндалин. Помогите расшифровать анализ. Фото прилагаю. Также высыпания на лице, думаю от моих вечно воспаленных гланд.
Теги: хронический тонзиллит у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Учитывая обнаруженный золотистый стафилококк, стоит промывать лакуны миндалин раствором цефазолина курсом в 10 процедур. Глотку полоскать поливалентным или стафилококковым бактериофагом 2 раза в день неделю.
Anna 2019-06-30 19:41
А если их удалить? Горло постоянно болит, часто болею. Стоит кому то чихнуть на меня, все заболела.
У вас бактериальное носительство. Удаление миндалин не избавит вас от золотистого стафилококка. Повода к удалению миндалин в данный момент не вижу.
Anna 2019-06-30 19:48
Миндалины и горло очень рыхлое. Т. е стафилококк надо лечить? И тогда болеть не буду часто? А кожа может так реагировать? Кстати в кишечнике тоже обнаружили стафилококк. Все значит с ева идет
Да, стафилококковая инфекция поражает как верхние дыхательные пути, так и кишечник и кожу. После полоскания глотки бактериофагом для кишечника будет весьма полезно, если вы его проглотите.
Anna 2019-06-30 21:32
Не поняла, что проглочу? Бактериофаг? Это и внутрь можно?
Anna 2019-07-01 06:55
Ирина Юрьевна, посмотрите пожалуйста бак. Посев мужа у него в норме или нет?
Anna 2019-07-01 06:56
Фото прилагаю