Боли в горле, першение в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня хронический тонзиллит, но я не хочу сказать что у меня постоянные ангины, но у меня постоянное першение в горле, какой то дискомфорт в горе как будто там что то машется, и у меня гнойные пробки за миндалинами, при кашле они иногда вылетают, температуры при этом никогда нет, как можно избавится от этого тонзиллита и от пробок, и какие анализы сдают при тонзиллите? И как вы думаете криотерапия эффективна для ЛОР органов или нет? И можно ли вылечить тонзиллит в домашних условиях? Какое самое эффективное лечение посоветуете? Заранее благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Самое эффективное лечение хронического тонзиллита- удаление миндалин, но далеко не всегда требуется. Стоит лакуны миндалин промывать у врача либо ручным способом, либо аппаратом ТОнзиллор ММ, что более эффективнее. Криотерапия совершенно не эффективна. Относительно першения в глотке стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.