Увеличилась левая миндалина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Искренние носовой перегородки
Здравствуйте, около двух месяцев увеличилась левая миндалина болей в горле не было до этого из обеих миндалин долгое время выпадали желтые комочки с запахом. Миндалина не болит и не вызывает дискомфорта проблем с горлом некогда не было. Неделю назад заметил покраснение правой миндалины и незначительное ее увеличение и появлению на ней красных прожилков.
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и не более того. Стоит полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, Хлоргексидина или Сангвиритрина и т. д., после чего смазывать миндалины раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Александр 2017-03-29 22:17
Здравствуйте сегодня утром обнаружил на задней небной душке новообразования оно не беспокоит и не болит. Но вечером поднялась температура температура до 37.
Здравствуйте! Это может быть маленькой кистой. Это не является патологией. Это следствие хронической инфекции. Стоит пополоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего рассасывайте Тонзилотрен по 2 таблетки 3 раза в день месяц.