Опухшие миндалины, боль в горле, першение. Сухость. Жжение. Зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в горле. В конце января заболела орви с признаками тонзиллита.
Опухшие миндалины, налёт и гнойники. Миндалины опухшие до сих пор, горло красное. 3 дня назад появилась сухость, зуд, жжение в горле. Дискомфорт. Ощущение инородного тела. Сиплый голос. Кашль. Ниже прилагаю фото. Что думаете по этому поводу? Мне кажется что это ангина, но я не уверена. Что это? И как это лечить? Очень жду вашей помощи и заранее благодарна!
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Миндалины увеличены на фоне перенесенного заболевания, но на данный момент без воспаления. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Мирамистина, затем смазывать глотку и миндалину раствором бетадина или Йодинола 3 раза в день неделю.