Боль с одной стороны горла, воспаленное горло, першение, кашель, слизь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, доктор. У меня болит горло справа, когда глотаю слюну, воспалена миндалина, есть маленькие белые прыщики. Брызгаю горло Ингалиптом. Симптомы появились после того, как друзья на вечеринке подсыпали мне амфетамин в еду. Иммунитет до этого был ослаблен, я недавно переболела простудой. За миндалинами небольшие участки слизистой белого цвета (как отмершая кожа). Горло першит, хочется кашлять, бросила курить. Голос был сиплый, рассасывала стрептоцид и исламинт, голос пришел в норму через 4 дня. Пью теплое молоко с медом на ночь, ем лимоны. Иногда отхаркиваю мокроту. Лимфоузлы в норме. Горло покрасневшее, видно вены. Думала ларингит изначально, когда узнала о наркотике, подумала, что химический ожог, может быть это вообще ангина или что-то хуже. Вот два фото: до того, как курить бросила и после. Иногда боль прекращается, остается чувство небольшого дискомфорта. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас воспален боковой валик глотки справа в связи с чем и возникла боль. В остальном, у вас хронический фарингит, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Наталья 2016-12-26 00:35
Большое спасибо, Ирина Юрьевна. Боль прошла, уже гораздо полегче. Очень Вам благодарна.