Боль в горле, температура 37.1, переодически проходит и снова появляется

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать о возможном заболевании. Вначале была температура 5 дней не выше 37.3, боль в горле, при глотании, вялость. В горле появились белые точки и возможно припухли миндалины. В течении 3 недель горло не меняется и переодически снова болит. Кашля нет, насморк небольшой. Лечение- полоскание шалфеем, фурацилином, спрей Гексорал и таблетки грамидин. Пропит курс Сумамед. За 3 недели горло остается неизменным.
Прошу подсказать что это за заболевание и какие средства могут помочь.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас было явления ОРЗ, сейчас я вижу только хронический тонзиллит с фарингитом. Я бы рекомендовала орошать глотку раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенного с водой 1: 10, после чего смазывать миндалины и глотку раствором Йодинола не менее 3 раз в день неделю. Стоит также сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам.