Долго болит горло

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я болею уже шестой день. Все началось с болезни горла и поднялась высокая температура. Потом спустя пару дней температура нормализовалась. Я лечила горло полосканиями и таблетками. Первые дни оно очень сильно болело, особенно по ночам. Сегодня я была у врача, она сказала, что горло уже не красное. Но почему-то оно начинает болеть ближе к вечеру и ночью, правда боль уже не сильная. Утром и днём оно практически не болит. Помимо этого есть ещё небольшой насморк и кашель от першения в горле. Скажите пожалуйста, это нормально, что горло до сих пор болит?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Александра17 2017-10-30 22:19
Посмотрите пожалуйста ещё горло.
Здравствуйте! Присутствуют остаточные явления фарингита. В данной ситуации я бы рекомендовала соблюдать диету с исключением кислой, горькой, острой пищи, а также полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0.05%, затем заднюю стенку глотки смазывать раствором Йодпирона 2 раза в день неделю.