Не проходит фарингит

Спрашивает: Крючкова Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простуды - раз в год, ВСД.
Здравствуйте, уважаемый доктор. 3 недели назад я заболела, насморк, болело горло, температуры нет, заложенность в горле. Была у врача, диагноз -хронический фарингит, легкие чистые, задняя стенка горла в гнойничках. Лечение - муколитики, мирамистин, полоскания. Горло не болит, температуры не было, гнойнички проходят, но чувство постоянной заложенности горла не покидает, где-то в области трахеи. Кашля не было, но я на протяжении 3 х недель, кашляю насильно, иногда выходит слизь, но чаще всего нет, вопрос в следующем, можно ли так часто отхаркиваться насильно или это провоцирует воспаление? Болей нет, но из-за постоянного надрыва глотки кажется все только хуже! А у меня уде навящивая идея, что там что-то внутри! Помогите!
Теги: фарингит не проходит 2 недели, фарингит не проходит помогите, не проходит фарингит помогите
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации хорошо помогают ингаляции с муколитиками (минеральная вода, Лазолван, Амбробене и т. д.), после чего обрабатывайте слизистую глотки масляным раствором Хлорофиллипта.