Фарингит или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в горле к вечеру температура 37.3 примерно, больно глотать, немного заложено ухо левое. Лечение полочу фурацилином, прыская мирамистином, прыскала люголем. На стенке самой глотки гнойник. Подскажите может начать прием антибиотик а?
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Сколько дней болеете? Выложите фото вашего горла.
Платная консультация
Анна 2021-08-30 11:24
Болю 4 день вечером температура поднимается но не выше 37.3 чувствую как даже в груди дерет по ходу глотки кашля и насморка нет
Лучше рассасывать Септолете тотал (4-5 таб сегодня, и по 3 уже завтра), мирамистином полоскать. Спреи не нужны. Сделайте ингаляции, лучше с небулайзером (ингалятором) с физратсвором. Если нет то с содой, только не сильно горячей водой.
Платная консультация
Анна 2021-08-30 12:33
Антибиотики как понимаю ненужны? Нужно просто успокойть и снять воспаление с горла, а ухо тоже от него заложено?
Да, антибиотики не нужны. И Ухо заложено из-за вирусного воспаления. Но, для его лечения нужно использовать сосудосуживающие капли, капать в нос, высморкнуться хорошенько, затем провести самопродувание (смотрите в интернете как).